Всё о цветах • Просмотр темы - Какие цветы являются самыми лучшими для сада?

Cамый дружелюбный украинский форум о цветах и комнатных растениях
обсуждение самых различных цветоводческих вопросов...

Доска объявлений
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:20 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа


 200-241-376  info@uainfo.com.ua
Реклама на форуме - 30 грн в неделю. Открытие нового раздела или баннер в верхней части сайта размером 468х60


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 7:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:20 pm
Сообщения: 553
Татьяна, Я тоже хотела посмотреть фотографии, но там пишет - Проект находится в закрытом тестировании.
А фотографий растений нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 10:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 5:05 pm
Сообщения: 45
Откуда: Киев
У меня тоже самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 9:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:53 am
Сообщения: 5
телефон: 0633683280
у меня в саду именно среди деревьев и по краю сада растут: пролеска, подснежники, тюльпаны, сон-трава, хосты, барвинок, нарцысы, мускари, бадан, камнеломка. Я заними практически не ухаживаю. Подкармливаю сад или поливаю и цветам достается, вот они у меня и растут и размножаются и цветут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 1:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 12:48 pm
Сообщения: 42
Разве можно сказать -этот цветок подходит для сада, а этот нет. Сажайте все возможное и невозможное. Плох тот сад в котором есть пустое место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 4:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 5:53 pm
Сообщения: 85
откуда: Одесса
пол: женский
Вот для кого-то одни растения неприхотливые, а для других -другие. Вот, например, из перечисленных - бадан - ну, никак не могу развести. Уж и в полутень посадила, и ухаживаю, и поливаю, и удобряю. За лето вырастет пару листочков малюсеньких чахленьких и жолтеньких. То же самое и с папоротниками, сколько раз покупала, всегда пропадают. Видно, не мои это цветы. Другие растут и радуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 12:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 11:05 am
Сообщения: 399
телефон: 067 794 23 89
Свой сад условно называю "провинция". Так сложились обстоятельства, что 2 последних года приезжала только подсадить новые растения. Без ухода цвели подснежники,спаржа,бадан,морозник, пионы,нарциссы, гиацинты, ирисы, лилейники, хосты, лук гигантский,вербейники, флоксы,солидаго,очитки,бузульники,желтая горянка,крокосмия, беламканда, рута, мальвы,безвременники,рябчики,осенние крокусы,астра альпийская. Пропал клопогон,некоторые астильбы,гейхеры, примулы.Частично съели мышки и хомячки тюльпаны, лилии и крокусы. Совсем не хотят зимовать у меня хризантемы. Это без полива,только мульча,опилки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 10:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 11:05 am
Сообщения: 399
телефон: 067 794 23 89
Хочу уточнить. Участок у меня проблемный,бывшее болото,почвенные воды близко. Слой 20-30 см т.н. чернозема на к-ром росла осока,под этим слоем серая глина.Конечно,было внесено много песка извести,куриного помета,компоста. Но теперь эта глина удерживает влагу. Предполагаю, что на торфяных и песчаных почвах без полива не обойтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 4:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 4:24 pm
Сообщения: 77
Самые лучшие цветы для сада ЛЮ-БИ-МЫ-Е !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 10:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 5:53 pm
Сообщения: 85
откуда: Одесса
пол: женский
Нэла, вижу, что у каждого разные цветы приживаются, вплоть до наоборот. У меня хорошо растут и зимуют хризантемы, полностью сохраняются и хорошо развиваются тюльпаны, лилии, крокусы и всякие луковичные, как-то Бог миловал и мыши не трогали. Тоже растут без проблем лилейники, очитки, гладиолусы, розы, гигантский лук, астра альпийская, пионы, разрастается коллекция ирисов бородатых, сантолины, ирисы сетчатые, рябчики, разные почвопокровные, традесканция, гайлардия, пиретрум, соланум (картофельное дерево), энотера, флокс растопыренный, дицентра, буддлея, самшит и многое другое. Но мучаю себя и растюхи такие: папоротник, камассия, бадан, астильба, древовидный пион, гибискус, агапантус, хосты, флоксы метельчатые, никак не могу развести примулы. Хотела бы развести гейхеры - несколько раз пробовала семенами - всходят, но пропадают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 10:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 11:05 am
Сообщения: 399
телефон: 067 794 23 89
Маргаришка, добрый вечер. Благодарю за возвращение к теме. Решила еще раз прочитать о хризантемах и нашла статью, что листья хризантем для кролей являются лакомством :!: http://www.zooclub.ru/flora/16.shtml w:017 Покупала их в разных местах и весной и осенью,летом они цвели, осенью и накрывала и пересаживала в парничок, приобретала даже самые простые и неприхотливые - после зимовки или совсем замученные или пропали. Весной попробую или в емкости садить или среди клематисов, дельфиниумов. Гибискусы травянистые пропали, но у меня третий год проблема с транспортом,вчера опять приехала на вокзал, электричка заполнена, что даже в тамбуре негде ногой ступить,следующую ждать не стала, не было уверенности, что без приключений вернусь домой. Древовидные пионы у меня простые, два растут в полутени под вишней и солнце только до обеда, два возле сливы - солнце после обеда. Без полива цвели и в прошлом и в этом году. Деревьев много, но не высокие, тень рассеянная. Урожая не было, надо было прошлым летом в засуху поливать. Несмотря,что Вы живете намного южнее, зона зимостойкости у нас одинаковая 5, а вот освещенность у Вас выше, как в Херсоне или Николаеве.http://lifeglobe.net/entry/1055 w:025


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron